Высота BH треугольника ABC равна 4 см. Найдите длину хорды, которая образуется при пересечении прямой AC и окружности с центром B и радиусом 5 см. Помогите!
- 01.09.2016 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Добавляю решения используя верхний рисунок: из рисунка видно MHB правильный треугольник отсюда: MH^2+HB^2=MB^2 отсюда MH=3 а MF=6
- 03.09.2016 18:57