Параллельные плоскости альфа и бета пересекают стороны угла АВС в точках А1 С1 А2 С2 соответственно.Найдите ВС1,если А1В:А1А2=1:3,ВС2=12см
- 27.07.2017 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут будут образованы треугольники BA2C2 и ВA1C1,а поскольку А1С1 параллельн. А2С2, то будет ∠ ВА1С1= ∠ ВА2С2 это при параллельных прямых секущей
∠ВС1А1 = ∠ВС2А2
∠ В общий
ВА1/ВА2 = ВС1/ВC2; BA1 = 1;ВА2 = 1+3=4
ВС2 = 12;
BC1-?
соотношение
1:4 = BC1:12
BC1=(12*1) : 4 = 3
- 28.07.2017 07:29