ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ! СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ
Разность двух углов при образовавшихся пересечении двух прямых равна 52 градуса. Найдите остальные углы
- 20.08.2016 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если необходимо подробное решение - пишите.
Пускай углы будут х,у.
Тогда составим систему:
х-у=52
х+у=180( так как они смежные(вертикальные не учитываем, так как они равны))
Прибавим обе системы, получим:
2х=232, х=116
у=116-52=64
Если помог, выберите мой ответ как лучший.
- 22.08.2016 15:10