В треугольнике ABC угол A равен 76 градусов,внешний угол при вершине B равен 94 градуса.Найдите угол C.Ответ дайте в градусах.
- 03.01.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано : угол А=76 , Угол В=94
Найти: Угол С -?
Решение :
1) 180-угол А –(180-угол В)=
2) 180-76-(180-94)=18
Ответ : угол С =18- 03.01.2017 17:35