Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а высота - 13 см
Найдите площадь боковой поверхности пирамиды
- 08.09.2018 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны составляют 3 треугольника.
Значит нужно найти площадь 1 го такого треугольника и умножить на 3(т.к. пирамида правильная, они все одинаковые)
S=0.5*a*H
S=0,5*6*13=39
Sб=39*3=117
- 09.09.2018 07:31