Бан банк ежегодно увеличивает на одно и тоже число процентов сумму имеющуюся на вкладе в момент начисления процентов На сколько процентов ежегодно увеличивается сумма если за два года она возросла с 2000 до до 2420 руб
- 03.03.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2420 = 2000*(1+р/100)^2
2420 = 2000*(100+р)^/10000
12100 = (100+р)^2
100+р = 110
р = 10% ежегодный прирост вклада
1)2000 - начальный вклад - 100%
100+10=110%=1,1
2000*1,1=2200 - сумма после первого года
2)2200 - вклад в начале второго года - 100%
100+10=110%=1,1
2200*1,1=2420 - сумма после двух лет
- 04.03.2017 05:37