Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый внешний угол которого
равен 1 градусов ?
- 13.01.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула для вычисления суммы углов выпуклого многоугольника
S=180*(n-2)
Получаем уравнение
180(n - 2) = 179n
180n - 360 = 179n
n = 360
Ответ: 360 сторон.
- 14.01.2018 14:59