Сумма средних линий треугольник равна 11см. найдите P этого треугольника
- 22.03.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника - отрезок, соединяющий середины двух сторон. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна половине этой стороны.
Пусть а, b, c -стороны треугольника. Среднии линии соответственно а/2, b/2, c/2.
а/2+b/2+c/2=11 см
Р=а+b+c=2*(а/2+b/2+c/2)
Р=2*11=22 (см)
Ответ: периметр треугольника равен 22 см.
- 23.03.2018 16:41