В ромбе АВСD диагонали пересекаются в точке О, А = 31. Найдите
углы треугольника ВОС.
- 24.04.2017 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=углу А=31
диагонали ромба являются биссектрисой угла ВСА=31:2=15,5
диагонали ромба пересекаются прям углом поэтому угол ВОС=90 ,тогда угол DBC=90-15,5=74,5
- 25.04.2017 15:17