Написать уравнение прямой, проходящей через точку A(-3;1) и точку B (9;6)
Пожаловаться
- 20.09.2018 05:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У = kx + b
A ( - 3 ; 1 )
B ( 9 ; 6 )
__________
1 = - 3k + b
6 = 9x + b
- 1 = 3k - b
5 = 12k
k = 5/12
1 = - 3*( 5/12 ) + b
1 = - ( 5/4 ) + b
b = 1 + 1,25 = 2,25
Ответ у = ( 5/12 )х + 2,25
A ( - 3 ; 1 )
B ( 9 ; 6 )
__________
1 = - 3k + b
6 = 9x + b
- 1 = 3k - b
5 = 12k
k = 5/12
1 = - 3*( 5/12 ) + b
1 = - ( 5/4 ) + b
b = 1 + 1,25 = 2,25
Ответ у = ( 5/12 )х + 2,25
Пожаловаться
- 21.09.2018 15:14