Основание равнобедренного треугольника на 9 меньше его боковой стороны. Периметр 123 см. Нати все стороны треугольника. С полным рещением плз.
- 24.01.2017 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть с=х - основание
Тогда a=b(боковые стороны) = х+9
123=(х+9+х+9)+х
123-18=3х
105=3х
х=105/3=35-основание
х+9=35+9=44 - боковая сторона
Ответ: 35;44;44
- 25.01.2017 19:46