РЕБЯТА, СРОЧНЯК!
Углы треугольника АВС такие, что А:В:С = 2:35. Чему равны углы треугольника?
- 02.09.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10х = 180
х = 180 :10
х = 18
Значит, А= 2*18 = 36*, В= 3*18 = 54*, а С = 5 * 18 = 90*
Ответ : 36 *, 54*, 90 *
- 02.09.2018 13:22