В разных сторонах от прямой даны точки A и B в расстояниях 10,9 см и 3,2 см от прямой соответственно. Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой.
- 17.05.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=AD+BD=10,9+3,2=14,1см
AC=CB=14,1/2=7,05см
CD=AD-AC (т.к. AD>DB)
CD=10,9-7,05=3,85см
Ответ: 3,85
- 18.05.2018 08:55