Одна из сторон параллелограмма в 6 раз больше другой ,а его периметр равен 84 см.Найдите стороны параллелограмма
- 07.07.2018 03:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+6х+6х=84
14х=84
х=84:14
х=6
Тогда 6х=6×6=36
Проверка: 6+6+36+36=84
Ответ: 6; 6; 36; 36
- 08.07.2018 08:58