На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше, чем ВК в 3 раза
- 25.10.2017 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда ВК в 3 раза больше, значит 3х
Сумма АК и ВК образует АВ
То есть 3х+х=36
4х=36
х=9
Тогда АК =9
ВК = 3*9=27
- 26.10.2017 00:07