4.В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 градусов. Найдите углы трапеции.
- 11.10.2016 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отметь углы (х)и (х+48)
сумма углов прилежащих к боковой стороне = 180гр
х+х+48=180
2х=132
х=66
х+48=66+48=114
- 12.10.2016 20:10