СРОЧНО !найдите высоту треугольника,если она в 4 раза больше стороны,к которой проведена,а площадь треугольника равна 72 см в квадрате
- 15.10.2016 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. (S=1/2a*h)
2x^2=72
x^2=36
x=+-6 (-6 не уд. условиям, понятно почему=) )
H=6*4=24
Ответ: 24.
- 16.10.2016 08:21