Катет прямоугольного треугольника равен 28 см,а гипотенуза больше второго катета на 8 см.Найти стороны треугольника
- 01.04.2017 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
квадраты х уйдут, останется только 16х=720
х=45(мы нашли катет), тогда гипотенуза равна х+8=45+8=53
Проверка: если мы правильно нашли стороны, то должна выполниться теорема Пифагора
- 02.04.2017 19:16