Боковое ребро и высота правильной четырехнугольной пирамиды соответственно равны 34см(под корнем) и 4см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
- 08.08.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем диагональ основания..2*√(√34²-4²)=6√2см
2) находим стороны основания 6√2=√(х²+х²), значит сторона основания равна 6см
3)найдем апофему боковой грани h=√(4²+3²)= 5 см
4) площадь боковой поверхности правильной пирамиды: S=Р*h*1/2=6*4*5/2=60 см²
- 09.08.2018 12:42