Найдите углы а б с у треугольника. угол а на 10 градусов больше угла б и на 10 градусов меньше угла с
- 17.07.2017 03:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х-10+х+10=180
3х=180
х=60Получили что угол а=60 градусов, тогд угол б=60-10=50 градусов, аугол с=60+10=70 градусов
Ответ:углы треугольника а=60, б=50, с=70
- 18.07.2017 03:54