Найдите стороны равнобедренного треугольника периметр равен 54см а основание в 4меньше боковой стороны
- 15.09.2017 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х - боковая
Р=х+4х+4х=9х
54=9х
х=6 - основание
6*4=24 - боковая сторона
проверка
24+24+6=54
- 16.09.2017 08:17