Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 19:71. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах
- 22.06.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
19x+71x=90
90x=90
x=1
1угол = 19*1=19
2угол=71*1=71
Ответ: больший острый угол равен 71 градусу.
- 23.06.2018 01:32