В равнобедренном треугольнике угол при основание в 4 раза больше угламежду боковыми сторонами. Найди все углы.
- 04.09.2016 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике когда при основании равны. сумма углов треугольника равна 180°
пусть угол между боковыми сторонами - х
тогда угол при основании равен 4х
4х+4х+х=180
9х=180
х=180/9
х=20-угол между боковыми сторонами
4*20=80-угол при основании
- 06.09.2016 17:55