В равнобочной трапеции большая сторона=28 см,а высота=9см,острый угол=45 градусов.Найдите длину средней линии трапеции
- 04.05.2018 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота Bf образует угол 90
угол при основании 45 градусов
сумма углов 180, значит третий угол (ВАF) тоже 45.
треугольник АВF равнобедренный
Вс=28-9=17
средняя линия равна (28+17)/2=36,5
- 05.05.2018 13:19