Дан треугольник ABC сторона AB=21,6 см AC =27,3 см и угол между ними равен 30° найдите площадь треугольника
- 22.07.2017 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
синус А=bh/ab
х/21.6=1/2
х=10,8
площадь=1/2*10,8*27,3=147,42
надеюсь правильно))
- 23.07.2017 05:29