Дан прямоугольный треугольник ABC, катет AB=5см, угол А равен 60 градусам, нужно найти AC и BC
- 25.01.2018 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Известно что протиав угла в 30 градусов лежит катет равный 1/2 гипотенузы значит AB=5*2
CB=по теореме пифагора
ABв квадрате=Ac в кв * CB в кв
Cb=100/25=4
- 27.01.2018 00:45