Найдите площадь треугольника, образованного осями координат и прямой y= -2x+4
- 09.12.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
координаты точек пересечения прямой с осями координат:
1. Оу: x=0, y=4
2. Ох: y=0, -2x+4=0, x=2
прямоугольный треугольник. катеты 2 и 4
SΔ=(2*4)/2=4
ответ: площадь треугольника образованного осями координат и графиком функции у=-2х+4 равна 4
- 01.01.1970 00:00