Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 Найдите его стороны если основание меньше боковой стороны на 3 метра основание больше боковой стороны на 3 метра
- 21.11.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-3 основание
15,6=х+х+х-3=3х-3
3х=18,6
х=6,2 - боковая
основание 6,2-3=3,2
2) 1) х- боковая
х+3 основание
15,6=х+х+х+3=3х+3
3х=12,6
х=4,2 - боковая
основание 4,2+3=7,2
- 22.11.2017 19:25