Длины всех рёбер правильной шестиугольной призмы равны.Вычислите длину большей диоганали призмы ,если известно,что площадь боковой грани призмы равна 4 см квадратных.
- 14.04.2018 18:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекция большей диагонали призмы на основание равна большей диагонали правильного шестиугольника и равна 2а = 2*2 = 4 см (это по свойству правильного шестиугольника).
Тогда длина большей диагонали призмы равна:
L = √((2a)²+h²) =√(4²+2²) = √(16+4) = √20 = 2√5 см.
- 15.04.2018 01:04