Высота конуса равна 8, а длина образующей - 10. Найдите диаметр основания конуса
- 23.02.2017 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образующая, высота и радиус образуют прямоугольный треугольник, найдём радиус по теореме Пифагора
r=√(10²-8²)=6
d=2r=2·6=12
Ответ:12
- 24.02.2017 10:24