Найдите углы правильного n-угольника, если n=5; n=10.
- 06.06.2018 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
n=5. (5-2)·180=3·180=540° Сумма углов пятиугольника равна 540°. Так как все углы равны, то каждый угол равен 540/5=108°.
n=10. (10-2)·180/10=8·180/10=144°
- 07.06.2018 05:46