Напишите уравнение прямой проходящей через заданные точки а(1;0), b(0;1)
Пожаловаться
- 18.09.2018 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой, проходящей через две точки (x1,y1) и (x2,y2) имеет вид:
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)(y2-y1).
По условию наши две точки это A (1;0) и B (0;1).
x1=1; y1=0; x2=0; y2=1;
То есть уравнение прямой, проходящей через точки A и B имеет следующий вид:
(x-1)/(-1)=y
y=-x+1
y=1-x - уравнений прямой, проходящей через заданные точки A и B
Ответ: y=1-x
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)(y2-y1).
По условию наши две точки это A (1;0) и B (0;1).
x1=1; y1=0; x2=0; y2=1;
То есть уравнение прямой, проходящей через точки A и B имеет следующий вид:
(x-1)/(-1)=y
y=-x+1
y=1-x - уравнений прямой, проходящей через заданные точки A и B
Ответ: y=1-x
Пожаловаться
- 19.09.2018 22:45