Помогите решить задачу. Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки 4 см и 9 см. Найдите основания трапеции.
- 26.08.2016 18:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны.
4*2=8 (см)
9*2=18 (см)
Ответ: основания трапеции равны 8 см и 18 см
- 27.08.2016 17:49