Даны координаты точек А(6;-1;0), В(-3;4;2) Найти:а) координаты вектора АВ и вектора ВА. б)расстояние между точками А и В
- 19.05.2018 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) АВ(-3-6=-9; 4-(-1)=5; 2-0=2) = (-9;5;2).
ВА = -АВ = (9;-5;-2).
б) L(AB) = √((-9)²+5²+2²) = √(81+25+4) = √110.
- 20.05.2018 08:15