Один из смежных углов на 30 Градусов меньше от другова . Найти градусную меру этих углов
- 15.08.2018 06:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух смежных углов равна 180 градусов.
х+х+30=180
2х=150
х=75 градусов (величина первого угла)
75+30=105 градусов (величина второго угла)
Ответ: угол 1=75; угол 2=105.
- 16.08.2018 13:31