BD биссектрисой равнобедренного треугольника ABC(AB=BC),DBC=21°,AC=9см. Найдите углы ABD,ADB и длину отрезка AD
- 08.01.2017 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса в равнобедренном треугольнике является также медианой и высотой.
AD=DC (BD - медиана)
AD= AC/2 = 9/2 =4,5 (см)
∠ABD=∠DBC (BD - биссектриса)
∠ABD=21°
∠ADB=90° (BD - высота)
- 09.01.2017 05:09