Площадь параллелограмма равна 80 см2, а его периметр равен 56 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 5 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:
1) данную высоту;
2) сторону, к которой она проведена;
3) вторую сторону параллелограмма.
Ответы:
1) высота равна ... см
2) сторона, к которой проведена высота, равна ... см
3) вторая сторона равна ... см
- 03.09.2018 23:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - одна сторона
у - вторая сторона.
имеем:
2х+2у=56
допустим, что высота проведена к стороне х:
х×х/5=80
х^2=400
х=20
высота=20/5=4
Отсюда у=(56-40)/2=8
- 04.09.2018 05:42