Боковая сторона трапеции разделена на три равные части, и из точек деления проведены к другой стороне отрезки, параллельные основаниям. Найдите длины этих отрезков, если основания трапеции равны 5 м и 11 м
- 18.07.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия трапеции равна (5+11)/2=8 м. Средняя линия между средней линией трапеции и верхнего основания равна (5+8)/2=6,5 м. Средняя линия между средней линией трапеции и нижним основанием равна (8+11)/2=9,5 м.
- 19.07.2018 14:02
Средняя линия трапеции равна (5+11)/2=8 м. Средняя линия между средней линией трапеции и верхнего основания равна (5+8)/2=6,5 м. Средняя линия между средней линией трапеции и нижним основанием равна (8+11)/2=9,5 м.
- 20.07.2018 14:30