Найти стороны равнобедренного треугольника , если P = 22 см , а боковая сторона на 2 см больше основания .
- 20.08.2016 09:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПУсть х-основание. Тогда боковая сторона =2+х. Т.к треугольник - равнобедренный, то другая сторона тоже 2+х. Составим уравнение .
2+х+2+х+х=22
3х=18
х=6. Это основное.
Т.к. боковая сторона=2+х. Следовательно она =2+6=8
- 21.08.2016 02:22