Ак изменится площадь прямоугольника, если а)одну пару его сторон увеличить в 3 раза б) каждую сторону увеличить в 3 раза
- 15.08.2018 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника равна S=a*b
Если сторону а увеличить в 3 раза, то S=3*a*в, следовательно, площадь увеличится в 3 раза
если каждую сторону увеличить в 3 раза,то S=3*a*3*b=9*a*b, следовательно, площадь увеличится в 9 раз
- 16.08.2018 16:37