Параллельный перенос задан формулами x'=x+1, y'=y-1. Найдите образы точек (0; 0), (2; 1) и (-1; 2) при данном параллельном переносе
- 14.03.2018 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(0;0)
x'=0+0=0, y'=0 -1= -1
(0;0)-(0;-1)
(2;1)
x'=2+1= 3, y'=1-1 = 0
(2;1)-(3;0)
(-1;2)
x'=-1+1= 0, y'=2-1=1
(-1;2) - (0;1)
- 14.03.2018 17:05
(0; 0). (1;-1); первая точка.
(2; 1). ((3; 0; вторая точка.
(-1; 2). (0; 1). третья точка.
- 15.03.2018 12:08