Точка с(2,3)делит АВ в отношении 1:4(от А к В).Найдите точку А,если В(-6,-1)
- 09.07.2018 10:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина отрезка ВС = (8,4)
Длина отрезка АС = 1/4 ВС АС(2,1)
Точка А =(2,3)+(2,1)=(4,4)
Ответ: (4,4)
;- 09.07.2018 13:49