Дан прямоугольный параллелепипед, два измерения которого равны 4 и 12, диагональ -- 13. Найдите площадь его полной поверхности.
- 16.07.2018 18:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если взять 4 за ширину, 12 за высоту, то нужно для формулы найти длину. Диагональ пр.пар. 13, высота 12=>диагональ основания=5(пифагорова тройка). ширина основания 4, диагональ 5=>длина 3(пифагорова тройка). S=a2+b2+c2. S=16+9+144=169
- 17.07.2018 12:26