1) Найдите среднее арифметическое ряда чисел: 22; 19,5; 26,3; 19,5; 18,9
2) Найдите среднее арифметическое ряда чисел: 58,2; 59,3 ;58,2; 61,5; 59,3
1) Найдите моду ряда чисел: 18; 15,5; 22,3; 15,5; 14,9;
2) Найдите моду ряда чисел: 63,1; 64,2; 63,1; 66,4; 64;2;
3) Найдите моду ряда чисел: 0,9; 0,7; 0,1 1,3 0,5
1) Найдите моду ряда чисел, размах, среднее арифметическое: 18; 24; 18; 15; 22; 19
2) Найдите моду ряда чисел, размах, среднее арифметическое: -31; -43; -45; -29; -30; -32
- 11.06.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)(22+19,5+26,3+19,5+18,9):5=21,24
2)(58,2+59,3+58,2+61,5+59,3):5=82,58
3)Мода 15,5
4)Моды 63,1 и 64,2
5)Моды нет.
6)Мода 18, размах 24-15=9, сред. арифм. (18+24+18+15+22+19):6≈19,3
7)Моды нет, размах -29+45=16, сред. арифм. (-31-43-45-29-30-32):6=-42
- 12.06.2018 14:37