В треугольнике ABC проведена средняя линия FE (F принадлежит AB, E принадлежит BC). Определите периметр треугольника FBE, если периметр треугольника ABC равен 18 см.
- 04.04.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
FE- средняя линия треуголника. она параллельна АС и равна ее половине(по свойству средней линии). ВF=1/2АВ, ВЕ=1/2BC т.к. FE- ср.линия. Следовательно периметр маленького треугольника равен половине периметра большого, т.е 9 см
- 05.04.2018 07:30