АВСД трапеция, МN средняя линия трапеция MN=16 см BD=12 см ВС=? AD=?
- 08.12.2017 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть прямая MN пересекает сторону АВ в точке С, а сторону СД в точкеК.
1) В треугольнике АВД : МN будет средней линией треугольника ⇒
МN=1/2АД = 8 см.
2) NК - средняя линия треугольника ВСД ⇒NK= 5 см
3) MN = 8-5=3(см)
Ответ:3см.
- 09.12.2017 16:38