В равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180. Найти эти углы если: один из них равен 105 градусов. Один из них 38 градусов?
- 25.09.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) (180-105):2=75:2=37,5* каждый из двух равных углов
2) первый случай:38*угол при третьей вершине
(180-38):2=142:2=71*каждый из двух равных углов
Второй случай:38* один из равных углов при основании треугольника
180-38•2=180-76=104* третий угол
- 26.09.2018 13:23