ABCD ромб AC=16 BD =10
AB? AD?
- 05.12.2016 16:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
O - точка пересечения диагоналей.
AO = AC / 2 = 16 / 2 = 8
BO = BD /2 = 10 /2 = 5
Имеем прямоугольный треугольник AOB c катетами 5 и 8
Ищем гипотенузу AB = \sqrt{ AO^{2}+ BO^{2} } = \sqrt{5*5+8*8} = \sqr{89}
AB=AD = \sqrt{89}
- 06.12.2016 13:50