Равнобедряного треугольника 176 см а его основание 66 см.Найти боковую сторону треугольника
- 24.08.2018 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
От обшего отнимаем основание (176-66=110) так как стороны равны полученное делим на на количество сторон в трехугольнике две стороны одно основание поэтому делим на 2 (110÷2=55) стороны трехугольника по 55 см
АВС=176
АС=66
АВ=ВС=?
АВС-АС=176-66=110
АВ=ВС=110
110÷2=55
АВ=55
ВС=55
- 25.08.2018 05:20