Длина дуги окружности - 15 см, а ее градусная мера - 18° градусов.Найдите радиус окружности
- 09.05.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги окружности вычисляется по формуле l= пR/180* угол а, подставим данные задачи 15= пR/180*18 , R =15*180/18*3,14=47,8
- 01.01.1970 00:00